Девятиклассников заинтересовали средним профессиональным образованием

9:17 | 6 апреля, 2016
6 апреля, РИА Биробиджан.

Факультет Информационных и промышленных технологий Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема провел День открытых дверей для учащихся 9 классов МБОУ СОШ № 11 и их родителей. Более ста ребят пришли, чтобы познакомиться с университетом и факультетами, реализующими программы среднего профессионального образования. В холле факультета была развернута выставка, на которой учащимся были представлены специальности, по которым осуществляется подготовка специалистов на факультетах программ СПО: информационных и промышленных технологий и промышленно-экономическом.

Началась встреча с творческого выступления студенческого актива ФИиПТ. Затем слово предоставили директору ФИиПТ А.Б. Голубю. Андрей Борисович подробно рассказал о преимуществах обучения в университете и в частности на факультетах программ СПО.

Учащимся очень понравился подготовленный сотрудниками факультета ИиПТ видеофильм, рассказывающий о специальностях факультета и о внеучебной жизни студентов.

Затем слово взяла директор промышленно-экономического факультета Л.В. Лукьянова. Людмила Васильевна рассказала об истории и традициях своего факультета, а председатели предметно-цикловых комиссий презентовали учащимся реализуемые специальности.

В конце встречи была проведена экскурсия по учебному корпусу факультета ИиПТ, ребята и родители прошли по аудиториям, мастерским и кабинетам, задали волнующие их вопросы.

В мероприятии приняли участие директор и учителя школы МБОУ СОШ № 11. В ходе встречи с деканами факультетов программ СПО было намечено еще одно совместное мероприятие.

В целом, как отметил директор школы Нестерова Татьяна Валерьевна, подобные мероприятия способствуют определению учащихся с будущей профессией.

http://pgusa.ru/ru/news/den-otkrytyh-dverey-proveli-fakultety-programm-srednego-professionalnogo-obrazovaniya

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *