Память великомученика Пантелеймона почтят в Биробиджане 10 августа

9:15 | 8 августа, 2017
8 августа, РИА Биробиджан.

Целитель Пантелеймон жил в Никомидии  на берегу Мраморного  моря в 305 году.  При  жизни  был врачом и сотворил много чудес, излечивая болезни человеческие с Божией помощью и верой в сердце. Лечил он безвозмездно. Вера в Христа и бессеребренничество молодого целителя не нравились язычникам. Он принял от них мученическую смерть в 305 году, 10 августа в Биробиджане почтят его память литургией и молебном, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы биробиджанской епархии Татьяна Мошкина.

«Великомученик Пантелеймон с тех далеких пор не отвернулся от тех, кому помогал при жизни.  На иконах его изображают молодым,  со светлым взглядом, полным любви и сострадания ко всем людям, с ларцом и маленькой ложечкой в руках. Святому небесному врачу молятся о душевном и телесном здравии,  от исцеления  самых трудноизлечимых и страшных недугов.

С 8 по 17 августа в Благовещенском кафедральном соборе города Биробиджана будет пребывать ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеймона.

Восьмого августа в  17.00 будет отслужено всенощное бдение. Девятого августа – в день памяти святого в 8.00 божественная литургия и молебен с освящением воды.Частица мощей будет доступна ежедневно с 7.30 до 19.00.

Восемнадцатого августа ковчег с частицей мощей будет передан в город Облучье, где  будет находиться до 27 августа», — рассказала Татьяна Мошкина.

sv-panteleymon

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *