Учреждения УИС ЕАО посетили правозащитники

8:00 | 19 июля, 2022
19 июля, РИА Биробиджан.

В учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области осуществляется общественный контроль со стороны правозащитников. В первом полугодии 2022 года члены Общественной наблюдательной комиссии региона под руководством председателя Ольги Михна восемь раз посетили исправительные учреждения. Взаимодействие общественников с областной уголовно-исполнительной системой было организовано на деловой, конструктивной основе, проблемных вопросов не возникало, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Представители ОНК посещали исправительную колонию № 10, лечебное исправительное учреждение № 2, Биробиджанскую воспитательную колонию, следственный изолятор № 1, колонию-поселение № 4. Во всех учреждениях были обследованы отрядные общежития, штрафные и дисциплинарные изоляторы, камерные и карантинные помещения, пищеблоки, магазины, библиотеки. Внимание было обращено на распорядок дня,  обеспечение питанием, вещевым имуществом, предметами личной гигиены,  ценообразование и ассортимент товаров в магазинах, доступность правовой информации, обновление библиотечного фонда. Было проведено более пятидесяти бесед с осужденными в рамках приемов по личным вопросам, разбирались письменные обращения, направленные в адрес ОНК. Темы касались медицинского обслуживания,  пенсионного обеспечения, трудоустройства, гражданско-правовых отношений, поддержания связи с родственниками.

Digital Camera

Ежеквартально в аппарате управления территориального органа ФСИН России проводится прием граждан, в рамках которого представители ОНК и сотрудники УФСИН дают консультации и разъяснения по вопросам, касающимся реализации уголовно-исполнительного законодательства.

«Грубых нарушений прав граждан выявлено не было, — рассказал помощник начальника УФСИН России по ЕАО по соблюдению прав человека в УИС Евгений Никогда.Были отмечены положительные стороны  в деятельности пенитенциарных учреждений, в том числе, работа по духовно-нравственному воспитанию осужденных, функционирование храмов и помещений для отправления религиозных обрядов, деятельность кружков, проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий, творческих состязаний, способствующих профилактике совершения повторных преступлений, исправлению оступившихся граждан».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *