Действия при пожаре отработали на учениях в Пенсионном фонде ЕАО

17:27 | 13 марта, 2017
13 марта, РИА Биробиджан.

В отделении Пенсионного фонда по ЕАО прошла практическая отработка плана эвакуации на случай возникновения пожара. По легенде тренировки, в кабинете архива на первом этаже здания произошло возгорание, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ОПФР по ЕАО.

Причиной условного пожара стало короткое замыкание проводки. Из окон шёл черный густой дым, существовала угроза распространения огня на соседние кабинеты.

Персонал незамедлительно сообщил о случившемся в пожарную охрану. В течение четырёх минут после срабатывания пожарной сигнализации все сотрудники Пенсионного фонда, а также 13 посетителей были выведены на безопасное расстояние от очага возгорания. Условный пожар был ликвидирован. Никто не пострадал.

За ходом проведения эвакуации следил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району ГУ МЧС России по ЕАО – Денис Силяев. Он отметил, что цели тренировки достигнуты, эвакуация прошла успешно. Сотрудники ПФР действовали грамотно и слаженно, это позволило без паники и быстро вывести всех людей из здания. Замечаний не выявлено. Действие персонала можно оценить на «хорошо».

Такие практические отработки плана эвакуации проводятся в областном отделении Пенсионного фонда раз в полугодие. Эта тренировка в очередной раз подтвердила то, что сотрудники ПФР готовы к различным чрезвычайным ситуациям.

Для сотрудников Пенсионного фонда также было проведено занятие о мерах пожарной безопасности. Специалистам напомнили о правилах применения самоспасателя – это средство индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Он помогает защититься от токсичных продуктов горения при эвакуации из задымленных помещений.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *