Дезары и пульсоксиметры передал сотрудникам специализированного Дома ребенка в Биробиджане Сенатор РФ Юрий Валяев

13:00 | 16 января, 2021
16 января, РИА Биробиджан.

Накануне представитель от исполнительного органа государственной власти Еврейской автономной области в Совете Федерации Российской Федерации Юрий Валяев посетил специализированный Дом ребенка в Биробиджане. В декабре сенатору поступила просьба от сотрудников этого учреждения помочь средствами в период пандемии, сообщили РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Сенатор РФ вручил коллективу Дома ребенка 15 очистителей воздуха и пульсоксиметры. Для учреждения, где воспитываются больше 60 детей и работают 130 сотрудников, это необходимо.

«Борьба с новой коронавирусной инфекцией продолжается. Я считаю, что в Доме ребенка должны быть идеальные условия  по обеззараживанию воздуха. В нынешней эпидемиологической ситуации также должны быть возможности оперативного измерения уровня насыщения кислородом крови. Желаю крепкого здоровья сотрудникам и воспитанникам этого детского дома. Абсолютно восхищён работой сотрудников с детьми и благодарен им за их святой труд», – поделился эмоциями после общения с воспитанниками и сотрудниками Детского дома Юрий Константинович.

Сенатор ознакомился с условиями жизни детей.  По словам руководителя учреждения Виктории Якшиной, сотрудники Дома ребёнка работают круглосуточно, вахтовым методом –  посменно каждые две недели. Это связано с санитарными требованиями в условиях пандемии COVID-19. Поэтому средства для обеззараживания воздуха и пульсоксиметры для учреждения, где постоянно проживает и воспитывается большое количество детей и трудится многочисленный коллектив сотрудников, очень своевременный и необходимый подарок.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #дети

Фото: предоставлено правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *