Дезинфекцией ранее затопленных территорий ЕАО займется Роспотребнадзор

18:30 | 29 августа, 2019
29 августа, РИА Биробиджан.

По указанию губернатора подготовку к дезинфекции ранее затопленных территорий в Еврейской автономной области ведут специалисты Роспотребнадзора, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Паводковая обстановка в ЕАО стабилизировалась, но по-прежнему остаётся сложной. Отмечается незначительное снижение уровня воды в малых реках. Подтоплены 42 населённых пункта области, 156 жилых домов, 2231 приусадебный участок и 962 дачи. В зоне затопления более 42 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, большинство – в Октябрьском и Ленинском районах. Ущерб, нанесённый паводком, устанавливается, работают оценочные комиссии. Подтоплено 32 участка автомобильных дорог общей протяжённостью почти 15 километров.

В трёх пунктах временного размещения в Биробиджане на базе общежитий технологического и медицинского колледжей, а также политехнического техникума размещено 54 человека, 23 из которых дети.

К ликвидации последствий ЧС привлечены максимальные силы и средства всех служб. Во всех районах автономии задействовано 700 человек и 123 единицы техники. Основные силы направлены на откачку воды. С затопленных территорий ежесуточно сбрасывают до 310 тысяч кубических метров воды.

По информации из Амурской области, дополнительных сбросов с ГЭС не осуществляется, работа станции идёт в штатном режиме.

Роспотребнадзор напоминает, что в период подъёма грунтовых вод необходимо ограничить потребление воды из колодцев и водопроводов. Для питья и приготовления пищи рекомендуется использовать бутилированную воду.

Усилена информационная работа с населением. Оповещение о ситуации идёт по СМИ, социальным сетям, специалисты проводят подворовые обходы», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дезинфекция #отчистка

Фото: мэрия Биробиджана

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *