ДГК инициировало расторжение договора с управляющей компанией–должником в ЕАО

12:30 | 16 ноября, 2021
16 ноября, РИА Биробиджан.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» уведомляет собственников и нанимателей жилых помещений многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ЕАО, г.Биробиджан, ул Шолом — Алейхема, д.41А, о расторжении договора теплоснабжения с 01.12.2021 г. с ООО «Розенталь Групп Огма» в части предоставления коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению. Задолженность ООО «Розенталь Групп Огма» перед АО «ДГК» по состоянию на 01.10.2021г. составила 321 тысячу рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

«Расторжение договора с управляющей компанией инициировано АО «ДГК» на основании ст.157.2 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 г. и связано с ненадлежащим исполнением обязательств по оплате тепловой энергии.

АО «ДГК» официально уведомляет, что с 1 декабря 2021 г. ООО «Розенталь Групп Огма» утрачивает право на выставление платежных документов и получение платы за коммунальную услугу по отоплению и горячему водоснабжению. Начиная с 1 декабря 2021 года, осуществлять расчет размера платы, формирование и доставку платежных документов за потребленные коммунальные услуги отопление и ГВС будет Межрайонное отделение филиала ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» — «Энергосбыт ЕАО», действующее на основании агентского договора, от имени ресурсоснабжаюшей организации АО «Дальневосточная генерирующая компания». Ранее, в ноябре 2020 года, АО «ДГК» расторгла договор с биробиджанской управляющей компанией ООО «УК «Луч» по причине неоплаченных долгов.

Согласно ст. 157.2 Жилищного Кодекса РФ в случае одностороннего расторжения договора с управляющей компанией от жителей не требуется никаких дополнительных действий, в том числе заключение отдельного нового договора с физическими лицами.

По всем вопросам жители могут обращаться в Межрайонное отделение ПАО «ДЭК» по адресу: г Биробиджан, пр. 60-летия, д. 22А, Телефоны: 2-15-37; 2-00-68; 88002347777, e-mail: hotline@eao.dvec.ru», — говорится в сообщении.

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *