ДГК впервые провела в Биробиджане благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

15:00 | 7 мая, 2019
7 мая, РИА Биробиджан.

Коллектив Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») впервые провел благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Биробиджане. Это мероприятие энергетики приурочили к юбилею Еврейской автономной области, которая 7 мая отмечает 85 лет со дня своего основания, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

В акции «оБЕРЕГАй» приняли участие более 20 работников станции. За два часа они собрали около десяти 120-литровых мешков мусора. При этом активисты не только очистили от мусора береговую линию набережной реки Бира вблизи насосной станции БТЭЦ, но и высадили аллею «Энергетиков» из саженцев сосен.

«Сегодня в обществе возрастает понимание важности бережного отношение к природным ресурсам, — рассказал сотрудник БТЭЦ Олег Жиров. — Поэтому нужно развивать экологическую культуру, своим примером показывать любовь к окружающей природе. Акция «оБЕРЕГАй» нацелена на решение этих задач и на воспитание у молодежи заботливого отношения к территориям, где все мы живем. Неслучайно это мероприятие мы провели в преддверии юбилея нашей родной Еврейской автономии. Аллея из молодых сосен – это подарок сотрудников БТЭЦ области».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #энергетики

Фото предоставлено пресс-службой СП «Биробиджанская ТЭЦ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *