Диалог на равных провел с молодёжью мэр Биробиджана

12:30 | 17 апреля, 2019
17 апреля, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый стал участником проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». Встреча с активистами общественных организаций прошла в Центре «МОСТ». Градоначальнику предложили поделиться своей историей профессионального успеха. Молодежных активистов интересовало, прежде всего, как можно стать мэром города и мечтал ли он об этом, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Родился я в Облучье. Женат, сыну восемь лет, учится во втором классе, — рассказал Александр Головатый. — В 2001 году я поступил в Биробиджанский промышленно-гуманитарный колледж. Высшее финансовое образование получал уже заочно. Первый рабочий день на предприятии ЖКХ до сих пор вспоминаю с улыбкой, хотя сложился он не очень удачно. Как оказалось, мне отдали полставки, которые ранее получал главбух. Бросили на стол бумаги и папки. Я тогда подумал, может другую работу искать? А мне близкие ответили — сиди и разбирайся. И разбирался.

Пройдя по служебной лестнице до должности замдиректора, Александр Головатый получил приглашение в районную администрацию и вскоре стал первым заместителем главы Облученского района, в том числе курировал ЖКХ. В первые дни собрался было ознакомиться с документами, но — не пришлось.

—  Только я подписал трудовой контракт, началось самое интересное. Я практически жил на объектах ЖКХ. На тот момент это был просто ужас. Мы жили от ЧС к ЧС, — вспоминает Александр Головатый.

Объясняя молодежи свое решение пойти на выборы мэра Биробиджана, Александр Головатый напомнил, что за его плечами есть еще и семилетний опыт работы мэром города Облучье, где многое из задуманного удалось осуществить. Теперь многое предстоит решить и в областном центре.

— Мне интересна эта работа, — ответил Александр Головатый. — Моя главная задача — сделать так, чтобы ситуация в Биробиджане изменилась в лучшую сторону, создавалась комфортная инфраструктура, повышалось качество муниципальных услуг. Решения администрации должны быть конкретными и понятными, законными и корректными. Каждый работник мэрии должен уметь брать на себя ответственность и нести всю полноту персональной ответственности за свои действия.

Молодежный активист Антон Болтов предложил мэру Биробиджана принять участие в ежегодной мемориальной акции «Вахта памяти». Александр Головатый ответил, что по возможности присоединится к данному мероприятию. Собравшихся также интересовало, чем увлекается мэр города в свободное время. Александр Головатый рассказал, что любит спорт, много лет увлечен горными лыжами.

В общей сложности общение с молодежью продолжалось более часа.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #молодёжь #мэр

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *