«Диктант Победы» напишут жители ЕАО 7 мая

13:00 | 24 апреля, 2019
24 апреля, РИА Биробиджан.

«Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» 7 мая проведет всероссийскую акцию «Диктант Победы», приуроченную к 74-летию победы в Великой Отечественной войне (возрастное ограничение 12+). Решение о проведении мероприятия поддержал Президиум Генерального совета Партии (ПГС). С инициативой провести диктант на заседании выступил координатор проекта «Историческая память», депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«К участию в акции приглашаются обучающиеся школ и студенты Сузов, Вузов; сотрудники организаций и предприятий ЕАО; жители области.

Результаты акции будут известны 12 июня – в День России.

По словам Хинштейна, в рамках подготовки к акции Партия сотрудничает с Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом.

«Диктант Победы» смогут написать все желающие не только в России, но и за рубежом. Организация таких площадок прорабатывается совместно с Россотрудничеством (Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству).

В Еврейской автономной области диктант пройдет

на базе Приамурского государственного университета имени Шолом — Алейхема в главном корпусе, в аудиториях 216, 31.

Время начала регистрации 15.00

Приглашаем всех желающих!», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #диктант #ДеньПобеды

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *