Диорама казачьего острога на Амуре победила во Всероссийском конкурсе в ЕАО

14:30 | 20 мая, 2018
20 мая, РИА Биробиджан.

Диорама «Албазинский острог», созданная под руководством завуча ОГБУ «Центр образования «Приоритет» Ивана Метелева и учителя русского языка и литературы Алексея Карманова, победила в региональном этапе XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью в возрасте до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».  Их проект «Хождение встреч солнцу. Православие на берегах Амура» отмечен в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Еще одним лауреатам конкурса в ЕАО стала ведущий библиотекарь Центра детской и юношеской книги Центральной городской библиотеки и ее филиалов г. Биробиджана Людмила Чичикина. Она представила работу «Сделаем себя добрее и мир вокруг себя» в номинации «Лучшая программа по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи». По профессии Людмила Чичикина тоже педагог, десятки лет отработала в образовательной сфере.

Теперь по условиям конкурса Иван Метелев, Алексей Карманов и Людмила Чичикина должны представить ЕАО на межрегиональном этапе, который в этом году пройдет в Якутске.

Конкурс учредили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с Министерством образования и науки РФ при поддержке полномочных представителей Президента России в федеральных округах.

#riabir #новости #еао #конкурс #учителя #казаки #библиотека

Фото с сайта ОГБУ «Центр образования «Приоритет»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *