Дипломантами Международного конкурса «ЗИМНИЙ ТРИУМФ-2022» стали танцоры из ЕАО

15:00 | 12 марта, 2022
12 марта, РИА Биробиджан.

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, Заслуженный коллектив художественного творчества Еврейской автономной области, образцовый ансамбль танца «Алиса»  успешно выступил в Международном конкурсе искусств «ЗИМНИЙ ТРИУМФ-2022». Высокую оценку организаторов получили две хореографические композиции, исполненных танцорами из Биробиджанского района, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации муниципалитета.

Конкурс является Федеральным проектом и проводится на выявление и поддержку талантливой молодежи; укрепление международных культурных связей и развитие творческого сотрудничества; сохранение культурного потенциала общества; популяризацию различных направлений и жанров национальных культур; формирование эстетического вкуса у подрастающего поколения на основе традиционной народной культуры.

Международный конкурс проводился в дистанционном формате.

За участие в Федеральном проекте Заслуженный коллектив «Алиса» из Биробиджанского района получил диплом I степени в возрастной категории 16-19 лет за танец «Вдоль по улице широкой» в номинации «Народный танец» и диплом I степени в возрастной категории 16-19 лет за танец «Молитва» в этой же номинации.

Хореографы Иван Самарин и Марина Калинина были награждены Благодарственными письмами за продолжение активной творческой деятельности. «Ваш труд сейчас как никогда важен для сообщества руководителей творческих профессий. Благодарим вас за участие в нашем проекте!» — говорится в Благодарственном письме.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #танцы #культура #искусство #конкурс

Фото: аккаунт администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *