Дипломированные осужденные Биробиджанской воспитательной колонии выращивают овощи для внутрисистемных нужд

20:00 | 27 июня, 2020
27 июня, РИА Биробиджан.

Работы по выполнению государственных контрактов на поставку овощей для нужд уголовно-исполнительной системы региона идут в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

На сельскохозяйственном участке учреждения трудоустроены осужденные — дипломированные овощеводы, получившие профессию в Профессиональном образовательном учреждении № 330 ФСИН России, действующем на территории колонии.

В рамках заключенных контрактов учреждение должно поставить 2 тонны капусты белокочанной, тонну соленых огурцов и 500 килограммов свеклы на общую сумму около ста тысяч рублей. Часть продукции пойдет для питания осужденных Биробиджанской воспитательной колонии. Воспитанники выращивают овощи в открытом грунте и в теплицах.

«Программа обучения в Профессиональном образовательном учреждении № 330 рассчитана таким образом, чтобы студенты получали профессии, востребованные как в режимном учреждении, так и на рынке труда после окончания отбывания наказания. Производственную практику осужденные проходят на производственных участках колонии. Здесь же трудоустраиваются после получения диплома и квалификационного разряда. В этом году заказы по контрактам выполнили выпускники по профессии «швея». К сезонной работе по исполнению госзаказов приступили «овощеводы». Кстати, один из воспитанников намерен в будущем связать свою жизнь с деятельностью агронома», — сообщил старший инженер группы трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Еврейской автономной области Василий Кочнов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото:пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *