Дипломом «За искренность» награждена Арина Кошелева на XVII Дельфийских Играх во Владивостоке

16:00 | 26 апреля, 2018
26 апреля, РИА Биробиджан.

Юные и талантливые участники делегации ЕАО возвращаются с XVII-х Дельфийских игр, состоявшихся во Владивостоке. Самых первых из них, практически прямо с поезда, пригласили сегодня на Авторадио, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Гостьями программы «Народ хочет знать» Авторадио-Биробиджан стала дипломантка Дельфийских Игр-2018 Арина Кошелева и её преподаватель народного пения Анастасия Ермакова.

На Игры, как оказалось попасть не так-то просто, всё-таки в этих всероссийских творческих состязаниях соревнуются молодые деятели искусств высшего уровня. И не у всех из них одинаково хорошие условия для становления таланта.

— Для участия в Играх нужно уже иметь багаж лауреатских дипломов и портфолио выступлений на конкурсах, это ведь творческие состязания высшего уровня мастерства, — подчеркнула Анастасия Ермакова. И состязаться там было с кем – участники из почти 60-ти регионов России, занимаются у себя дома в школах для одарённых детей, при колледжах, ВУЗах Москвы и Санкт-Петербурга. У нас, к сожалению, нет школы для одарённых детей и финансирование другое, — сказала наставница дипломантки.
Арина Кошелева народному пению целеустремлённо посвящает все своё время, кроме, конечно, учёбы в общеобразовательной школе, где она, кстати признана еще и Лучшей ученицей года.

Арина не помнит, как всё началось, но по рассказам мамы, в два года Арина, увидев на городском концерте поющую девочку заявила, что хочет петь также. Мама, не теряя этот импульс, привела дочь в «музыкалку» и сегодня Арина уже мыслит, как профессионал:

— Сцена — это публика, это люди, и ты, кроме того, что должен исполнить всё правильно, должен заинтересовать их, произвести впечатление, чтобы они именно тебя запомнили. Ну а для меня лично, главное еще – первая нота, начать петь. После этого мне уже спокойно, дальше все само льётся, поделилась в прямом эфире Арина.

Там же, в радиостудии Арина и не преминула это продемонстрировать, исполнив, а капелла, куплет из народной песни.

Полная запись эфира доступна здесь: https://riabir.ru/lenta/video/avtoradio/pryamaya-translyatsiya-narod-hochet-znat-kak-vyistupili-birobidzhantsyi-na-delfiyskih-igrah-2018.html

#riabir #новости #еао #биробиджан #АвторадиоБиробиджан #НародХочетЗнать #ДельфийскиеИгры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *