Дипломы магистров получили выпускники ПГУ имени Шолом-Алейхема в ЕАО

11:30 | 7 июля, 2020
7 июля, РИА Биробиджан.

В Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема состоялась торжественная церемония вручения дипломов магистрам. 73 выпускника по очной и заочной формам обучения получили дипломы о высшем профессиональном образовании, 38 из них – с отличием. 59 человек присутствовали в зале, остальным документ об образовании отправят почтой. В основном все ребята из России, но есть граждане КНР и Казахстана, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Ростислав Гольдштейн

С этим знаменательным событием выпускников поздравил и вручил дипломы временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн:

«Всегда очень волнительно произносить речь на такой публике. В этом зале собралась элита Еврейской автономной области. На самом деле правильно поздравлять вас, но я поздравляю Еврейскую автономную область с тем, что у нее есть вы – целеустремленные, мудрые умнички. Хочу сказать, что федеральное руководство поддержало инициативу правительства области, и в ближайшие полгода в здании университета будет проведен комплексный ремонт».

Вручение дипломов

Среди выпускников оказались волонтеры, принимавшие участие в акции «ЕАО – территория действий». После церемонии вручения дипломов они обратились  к Ростиславу Эрнстовичу с просьбой оставить автограф на тематической футболке, которая останется в музее университета.

 

Вручение дипломов

Ростислав Эрнстович отметил, что каждая из полученных профессий важна для нашего региона. Но, прежде всего, важны выпускники – носители фундаментальных знаний. Он призвал их посвятить себя Еврейской автономной области, помогать делать нашу область лучше, эффективнее и богаче.

Вручение дипломов

«Пусть у вас всё сложится, оставайтесь на территории Еврейской автономной области. Сегодня столько возможностей здесь предоставляется! На маленькой территории всегда огромные возможности проявить себя. Не упустите свой шанс. Будем вместе», – обратилась к ребятам ректор Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Наталья Баженова, а затем вручила им  благодарности за активное участие в жизни вуза.

С ответными словами благодарности выступила одна из выпускниц Ирина Ковалева:

«Обучение в университете, несомненно, стало самой яркой страницей нашей жизни, независимо от возраста и статуса. Несмотря на то что учеба требовала много времени и сил, в то же время она сыграла большую роль в жизни. Написание научных работ, реализация социально значимых проектов и публичные выступления – всё это дало возможность повысить свой профессиональный уровень. Сегодня развитию области дан новый импульс, задан достаточно высокий темп. Мы готовы и хотим поработать в этой системе, быть частью большой региональной команды».

В завершение церемонии выпускники магистратуры произнесли клятву Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ВУЗ #выпускники

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *