Директор детского дома попросил о помощи в ЕАО

15:00 | 24 апреля, 2021
24 апреля, РИА Биробиджан.

К председателю Законодательного Собрания Еврейской автономной области Любови Павловой и Уполномоченному по правам ребенка в ЕАО Ирине Пинчук обратился директор ОГОБУ «Детский дом №2» Евгений Дергачев. Руководитель образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пригласил региональных кураторов социальной сферы в гости, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт парламента субъекта Федерации.

«Спикер регионального парламента Любовь Павлова и Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук посетили второй областной детский дом по приглашению его директора Евгения Дергачева. Он показал гостям жилые и бытовые комнаты воспитанников детдома, рассказал о воспитательной, учебной работе с детьми, как организуется досуг детей. Любовь Павлова, Ирина Пинчук и Евгений Дергачев обсудили темы медицинского обслуживания детей в детском доме, взаимодействия директора с работниками учреждения, создания благоприятного микроклимата в детском коллективе, а также вопросы материально-технического оснащения учреждения, обеспечения детей полноценным питанием, современной одеждой и другими необходимыми вещами.

«Детские дома – это особые организации, и повышенное внимание к ним со стороны государства более чем оправдано. Все мы понимаем, что здесь живут дети, которым никто никогда не заменит семью, но администрация и педагоги подобных учреждений должны делать все для создания атмосферы, максимально приближенной к домашней. И, несомненно, к этому же стремится коллектив второго детского дома, — прокомментировала итоги встречи Любовь Павлова. – Мы довольно откровенно обсуждали то, как выстраиваются взаимоотношения директора и педагогов, воспитателей и детей, с какими трудностями в общении приходится сталкиваться. Рассмотрели возможные для сотрудников учреждения пути обмена педагогическим опытом с коллективами других центров для детей на Дальнем Востоке. Ирина Николаевна [Пинчук] готова оказать в этом всю возможную поддержку. Не обошли мы стороной и финансово-материальное обеспечение детского дома. Сейчас оно стало гораздо лучше, чем было еще несколько лет назад, но все же отдельные сложные вопросы пока остаются. Например, в здании необходимо заменить окна. Для руководства детдома, и для профильных ведомств это сейчас одно из приоритетных направлений.  Уже проведена серьезная работа по подготовке документов, и, надеюсь, дальнейшими совместными усилиями задача будет решена. В целом же все предложения Евгения Сергеевича [Дергачева], безусловно, будут рассмотрены, и мы в рамках своих полномочий тоже постараемся оказать помощь».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #детдом

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *