Директор ФССП России вручил знамя судебным приставам Еврейской автономной области

10:36 | 27 августа, 2016
27 августа, РИА Биробиджан.

26 августа состоялось знаменательное событие в жизни судебных приставов ЕАО. На площади Воинской Славы, в Сквере Победы прошла торжественная церемония вручения знамени Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО. Из рук директора ФССП России Артура Парфенчикова знамя Управления получил исполняющий обязанности руководителя Управления — главного судебного пристава области Сергей Фомин.

Поздравить коллектив Управления пришли главный федеральный инспектор ЕАО аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Сергей Нужный, заместитель председателя Правительства ЕАО Владимир Приходько, мэр Биробиджана Евгений Коростылев, представители судейского сообщества, прокуратуры ЕАО, руководители федеральных органов исполнительной власти правоохранительных ведомств, ветераны службы и другие почетные гости. Выразить свою сопричастность к столь значимому событию в жизни судебных приставов пришли их родные и близкие, горожане.

Обращаясь к собравшимся, Артур Парфенчиков подчеркнул, что знамя, вверенное Управлению – это символ Службы, ее реликвия, предмет, особо почитаемый и оберегаемый. «История России знает немало примеров того, как знамена вдохновляли на подвиги, как их спасали ценой жизни. Сегодня почетная миссия хранителей знамени возложена и на Управление ФССП России по ЕАО. Служба судебных приставов прошла большой путь в укреплении законности, защите законных прав и интересов граждан. Свой вклад в её развитие внесли и судебные приставы вашего региона», – отметил главный судебный пристав Российской Федерации. Директор Федеральной службы судебных приставов выразил уверенность, что сегодняшний день навсегда останется в памяти всех присутствующих и послужит еще большей мобилизации сил судебных приставов для решения поставленных перед службой государственных задач.

В ответном слове Сергей Фомин отметил, что обретение знамени – это ключевая веха в истории службы судебных приставов Еврейской автономной области, которая станет еще одним важным шагом к укреплению славных традиций ведомства и повышению авторитета службы.

Знамя УФССП России по ЕАО освятил священник Благовещенского кафедрального собора Биробиджана иеромонах Софроний. После проведения чина он обратился к судебным приставам с напутственным словом и выразил уверенность, что знамя, перед которым судебные приставы будут произносить слова присяги, будет способствовать им в их важной работе. «Это знамя будет напоминать вам о значимости вашего служения на благо нашего Отечества, нашей Родины. И когда то, что вы обещали, будет вами исполнено, знайте, что Господь каждого из вас благословит и дарует вам многая лета», – сказал иеромонах в завершение.

Торжественное мероприятие закончилось возложением цветов к Вечному огню.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

DSC07826 DSC07873 DSC07891 DSC07919 DSC07924 IMG_3687 IMG_3695 IMG_3827

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *