Директор предприятия ЖКХ в ЕАО установил себе «министерскую» зарплату

9:15 | 14 марта, 2017
14 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области  совместно с УФСБ России по ЕАО провела проверку по факту незаконного установления должностным лицом муниципального унитарного предприятия заработной платы своим работникам. Под подозрение попал директор МУП «Единый заказчик» Теплоозерского городского поселения, сообщили РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

В ходе проверки установлено, что в период с января 2016 года по настоящее время руководитель  предприятия ЖКХ, используя свои должностные полномочия, вопреки интересам этой организации, ее работников, а также  иных коммерческих организаций, из корыстной заинтересованности, злоупотребил своими должностными полномочиями, а именно составил штатное расписание МУП «Единый заказчик» без согласования с работодателем в лице администрации Теплоозерского городского поселения. В итоге директор самостоятельно установил себе 18 тарифный разряд с окладом 57939,84 рублей, что повлекло существенное нарушение законных прав и интересов граждан.

По результатам проведенной проверки  прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании  в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

В результате рассмотрения постановления и материалов проверки, заместителем руководителя СО по Облученскому району СУ СК РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время уголовное дело расследуется.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *