Директор «Розенталь Групп»: Все вопросы мы решаем на собрании собственников жилья

16:30 | 27 ноября, 2018
27 ноября, РИА Биробиджан.

Руководитель популярной в Хабаровске и недавно зашедшей на биробиджанский рынок управляющей компании «Мой дом» Евгений Розенталь в интервью корр. РИА Биробиджан рассказал о том, что все возникающие у собственников вопросы решаются на общих собраниях.

— Не редко у собственников возникают вопросы по установке приборов учёта. Мы сразу объясняем, что обычные общедомовые приборы учёта тепла, например, электронный КМ-5, которыми мы оборудуем наши дома, он по стоимости варьируется где-то от 200 до 270 тысяч рублей. Эта стоимость, как показывает опыт, за один отопительный сезон себя окупает. То есть даёт экономический эффект сопоставимый его стоимости и очень быстро окупаемые мероприятия по оборудованию. Поэтому, если дом не оборудован, мы его сразу оборудуем общедомовым прибором учёта, — говорит Евгений Розенталь.

По его словам, все возникающие у собственников вопросы решаются на общих собраниях. Специалисты приносят с собой все необходимые экономические раскладки о том, что экономически целесообразно провести то или иное мероприятие в их доме, потому что, сам по себе прибор он не экономит, а только позволяет учитывать и считать.

— За установкой прибора мы можем проводить мероприятия энергоресурсосбережения. То есть, потом возникает мотивация закрыть подвалы, иметь качественные окна, качественные двери и так далее. Ставить регулирующие устройства на элеваторы отопления, регулировать подачу тепла и теплоносителя в дом, для того что бы ни допускать того, что бы у людей были открыты окна. То есть рачительно относиться к расходу тепловой энергии и тогда в комплексе, всё это даёт существенный экономический эффект, — говорит Евгений Розенталь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #РозентальГрупп #счётчики

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *