Директор Центра развития спорта г. Облучье представил ЕАО на XI Дальневосточном форуме инициативной молодёжи «Андреевский городок»

8:16 | 21 октября, 2016
21 октября, РИА Биробиджан.

Форум «Андреевский городок» — это региональная культурно-образовательная площадка, которая работает на развитие потенциала молодёжи Дальнего Востока. Её цель — подготовка команд молодёжных инициативных лидеров, заинтересованных в нравственном переустройстве современного общества на основе принципов патриотизма и традиционных ценностей, и которые адресно применят полученные навыки на территории Дальнего Востока. Организатор мероприятия — отдел по работе с молодёжью Владивостокской епархии Приморской митрополии.

Встреча проходила на базе отдыха ДВФУ «Политехник», расположенной на территории Приморского края в бухте Лазурная. Тема встречи этого года — Русь. Российская империя. СССР. РФ. На 12 дней неравнодушная молодёжь стала участницей тренингов по социальному проектированию, развитию лидерских и волонтёрских качеств, училась работать со спонсорами, СМИ и самостоятельно изменять социальное пространство. В рамках молодёжного мероприятия проведены специализированные программы по подготовке проектов, работала фабрика инициатив, прошли концерты и круглые столы, дебаты и соревнования, лекции. Кстати, проекты подготовлены и презентованы, по окончании форума лучшие смогли претендовать на финансирование. Большой блок программы посвящён развитию добровольчества в регионах. С молодыми людьми работали лекторы из Москвы и Санкт-Петербурга, стран Европы и Тихоокеанского региона. И, конечно, были организованы досуг и спортивный отдых.

Андрей Иванов, директор Центра развития спорта из Облучья поделился своими впечатлениями:

– Это мой первый форум такого уровня. И я от всего в восторге. Здесь я нашёл много друзей. Этому способствовала альтернативная система набора в команду: не по городам, а «вперемешку». Это здорово и очень круто.  Никакого стояния на месте. Каждый день что-то менялось. Замечу, в лучшую сторону. И в первую очередь — формат лекций.  Как настоящая карусель. Интерес не угасал до самого последнего дня. Кстати, уклон на форуме сделан на формирование людей как лидеров. И чётко прослеживался на протяжении всей работы.

Если говорить о тематике, история России мне близка по духу. Я очень благодарен всем, кто занимался приглашением звёзд, лекторов. Это – лидеры партии «Единая Россия», которые, несмотря на различные жизненные ситуации, тем не менее, считают, что Россия — это великое и неделимое государство, представители различных молодёжных организаций из регионов России и других стран — они делились опытом, предприниматели, артисты и просто известные, состоявшиеся личности.

С удовольствием прослушал все лекции: о возможностях молодежных организаций и бизнесе, фандрайзинге для НКО и его применении, секретах успеха и другие. И пришёл к выводу: знание лишним никогда не бывает. Между тем, образовательная программа включала не только слушание, но и активные формы обучения. Большой популярностью пользовались мастер-классы. Такие, как «Уроки ораторского мастерства», «Публичные выступления», «Как создать событие», «Как продвигать проекты». Горячо и живо мы обсуждали проблемы молодёжи ДФО, вместе искали пути решения, а кроме того, играли в жизнь, лапту, учились разжигать костёр и даже предприняли попытки «вернуться назад в СССР».

Елена Левитина

62877fbfbcf988360d9312a50521d970

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *