Директор «управляйки» заподозрен в самоуправстве в Облученском районе ЕАО

12:30 | 20 августа, 2017
20 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Облученского района ЕАО проведена проверка по факту незаконного ограничения поставки электрической энергии гражданам, проживающим в п.п. Хинганск и Известковый.Основанием послужили обращения местных жителей и заместителя главы Известковского городского поселения об отключении управляющей компанией жилых помещений от электроэнергии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

Проверкой установлено, что оказание данной коммунальной услуги ограничено управляющей компанией по собственной инициативе, ввиду того, что граждане имели задолженность по оплате услуг по водоснабжению и водоотведению. Между тем счета за потребленную электроэнергию жильцами оплачивались в полном объеме напрямую ресурсоснабжающей компании — ПАО «ДЭК» — филиал Энергосбыт ЕАО.

Учитывая, что ООО «Управляющая компания» не являлась получателем данных платежей, а Энергосбыт ЕАО наряды на отключение электроэнергии не выдавал, организация не имела право ограничивать жителей указанных поселков в энергоснабжении.

В этой связи руководителю ООО «Управляющая компания» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

В отношении указанного должностного лица прокуратурой Облученского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ – самоуправство.

В настоящее время подача электрической энергии возобновлена.

3047_800

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *