Директору школы и родителям сообщают спасатели Биробиджана о детях без сопровождения на водоёмах

12:00 | 17 ноября, 2020
17 ноября, РИА Биробиджан.

С 1 ноября на территории области проходит месячник безопасности людей на водных объектах.  Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России обращают внимание на любителей зимней рыбалки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Само по себе это занятие не безопасное, а в данный период – рискованное для жизни. Переохлаждение, обморожения, и другие происшествия могут случиться с людьми, которые не соблюдают правила безопасности.

В течение ноября будут задействованы десятки специалистов различных министерств, ведомств, муниципальных структур, общественники и добровольцы, это позволит улучшить оперативную обстановку на водоёмах.

Руководитель группы патрульной службы г. Биробиджана Владимир Корчминский:

— Стоит уделить пристальное внимание вопросам безопасности детей. Во время патрулирований   встречаются несовершеннолетние дети, которые находятся на льду без присмотра взрослых.  Информация об этих ребятах доводится до руководителей учебных заведений и родителям. А рыбакам вручаем памятки и напоминаем о правилах безопасной рыбалки.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области призывает жителей и гостей региона соблюдать правила безопасного поведения у водоёмов.

В случае возникновения каких-либо происшествий обращайтесь в Главное управление МЧС России по региону по телефону доверия 8 (42622) 23-999, а также по номеру вызова экстренных служб —  112.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *