Директрисы подготовлены к началу «зимнего» учебного года в воинских частях ВВО в ЕАО

20:00 | 27 ноября, 2021
27 ноября, РИА Биробиджан.

В танковых, артиллерийских и мотострелковых подразделениях частей Восточного военного округа, дислоцированных на территории Еврейской автономной области, завершилась подготовка полигонов к началу зимнего периода обучения, традиционно стартующего 1 декабря. Проверка показала, что стрельбища и директрисы (участки для расположения танков, орудий, боевых машин пехоты перед открытием огня по мишеням – ред.) готовы принять технику, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

В общевойсковых полигонах Восточного военного округа (ВВО) в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае в полном объеме проведены работы по подготовке учебно-материальной базы в преддверии зимнего периода обучения.

В рамках подготовительного периода на войсковых стрельбищах, директрисах для стрельбы из БМП и танков не только обновили наглядные пособия по выполнению нормативов, но и усовершенствовали строения для выполнения различных тактических упражнений с использованием боеприпасов разного типа. Были выполнены все необходимые работы по оборудованию учебных мест, препятствий и электрооборудования.

Более того на участке для выполнения упражнений армейской тактической стрельбы были обновлены мишени, ограждения и маскировочные укрытия. Военнослужащие ВВО приступят к обучению на обновленной учебно-материальной базе с 1 декабря с началом зимнего период обучения.

Фото: сайт пресс-службы ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *