Диспансеризацию и профосмотры вовремя не проводили в больницах Облученского района ЕАО

15:00 | 11 марта, 2020
11 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района ЕАО провела в Облученской районной больнице проверку исполнения законодательства, регламентирующего порядок проведения диспансеризации  и профилактических медицинских осмотров, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

По результатам проверки выявлено несоблюдение медицинским учреждением установленных законом требований.

«Установлено, что на момент проверки в районной больнице не организовано проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров в вечернее время и в выходной день, соответствующая информация на официальном сайте больницы не размещена.

Аналогичные нарушения прокуратурой района были выявлены в Теплоозерской центральной районной больнице.

В адрес руководителей медучреждений внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которые рассмотрены и удовлетворены.

Учреждениями здравоохранения организована работа по проведению диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, нарушения устранены.

В отношении руководителей медучреждений вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.30 КоАП РФ (невыполнение обязанностей об информировании граждан о получении медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи), по результатам рассмотрения которых должностным лицам назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 10 тыс. рублей.

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *