Дистанционное обучение школьников и студентов продолжится в ЕАО с понедельника

18:03 | 5 апреля, 2020
5 апреля, РИА Биробиджан.

Как рассказал исполняющий обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Жуков, в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 года № 104, на основании Указа Президента России от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 6 апреля 2020 года все школьники области приступят к занятиям в дистанционной форме, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Издан приказ комитета образования области от 04.04.2020 ЕАО № 167, которым поручено образовательным учреждениям обеспечить реализацию образовательных программ с использованием различных образовательных технологий, которые позволяют обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогов опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Это касается всех школ, техникумов и колледжей, а также учреждений дополнительного образования. Такое решение принято в качестве одной из мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции. Эта мера вынужденная и временная, такой режим обучения продлится до нормализации санитарно-эпидемиологической обстановки на территории ЕАО.

«Образовательные учреждения будут использовать для обучения специальные программы для проведения онлайн-занятий в режиме видеоконференций (Zoom, Skype), доступные бесплатные электронные образовательные ресурсы: РЭШ (Российская электронная школа), Учи.ру, ЯКласс и другие, включая возможности современных смартфонов, вплоть до традиционной электронной почты, через которую также возможно наладить обратную связь с обучающимися.

Несмотря на пандемию коронавируса, студенты и школьники не должны отстать от учебной программы. Они будут получать знания в доступных на текущий момент форматах», – подчеркнул Валерий Жуков.

При возникновении вопросов по организации обучения можно обратиться за разъяснениями в комитет образования ЕАО по телефону 8 (42622) 2-18-11.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #образование #обучение

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *