Более 1000 незарегистрированных патронов нашли у жителя с. Ленинское ЕАО

19:30 | 29 мая, 2020
29 мая, РИА Биробиджан.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по ЕАО обнаружили в квартире 62-летнего жителя села Ленинское более 1100 патронов 7,62 калибра, 66 патронов 12 калибра и 9 банок с порохом, а также части огнестрельного оружия. Оружие и боеприпасы были изъяты и направлены на исследование, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Владелец квартиры пояснил стражам порядка, что часть арсенала оружия он обнаружил в окрестностях села Ленинское около 4-х лет назад, а ящики с патронами 7,62 калибра более 20-лет назад нашел на заброшенном полигоне.

На веранде дома ранее судимого жителя села Лазарево стражи порядка обнаружили и изъяли части гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра и 8 патронов к нему. Мужчина рассказал, что оружие видит впервые и как оно оказалось у него дома он не знает.

В Биробиджанском районе у жителя села Красивое правоохранители изъяли 4 единицы огнестрельного оружия: гладкоствольные ружья и карабин, банку пороха и 19 патронов 12 калибра. Со слов подозреваемого, помповое ружье и карабин он нашел в лесополосе более 10 лет назад, одно гладкоствольное ружье он приобрел у неизвестных людей, а второе ему оставил на хранение его знакомый, который уехал жить в другой регион.

По всем фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов проводятся проверки.

Полицейские предупреждают граждан об уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. В случае их обнаружения необходимо сообщить об этом в полицию.

За добровольно сданное оружие полагается денежное вознаграждение.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *