Для модульных ФАПов в Биробиджане доставили оборудование

17:00 | 17 декабря, 2020
17 декабря, РИА Биробиджан.

В районах Еврейской автономной области продолжается монтаж двадцати модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Накануне в регион была доставлена первая партия специализированной мебели и медицинского оборудования для работы ФАПов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Прибыли кушетки, столы и стулья, а также медицинские весы, рециркуляторы воздуха, тонометры и дефибрилляторы. Всё оборудование российского производства, имеет сертификаты соответствия. До конца недели ожидаются ещё две поставки.

«Оборудование приобретено в рамках реализации мероприятий по Центрам экономического роста. Деньги были выделены из федерального бюджета при содействии губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. Общая сумма закупки – 15 миллионов рублей. Все фельдшерско-акушерские пункты будут оснащены по современным стандартам. Комплекты оборудования совершенно идентичные для всех ФАПов. Имущество будет передано на хранение в районные больницы до окончания монтажа фельдшерско-акушерских пунктов и введения их в эксплуатацию. После оснащения все ФАПы пройдут процедуру лицензирования, где будет учитываться наличие полного комплекта медицинского оборудования, в том числе и мебели. Только в этом случае будет получена лицензия, и фельдшеры смогут начать свою работу», – рассказала Наталья Головатая, начальник управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок правительства Еврейской автономной области.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *