Для обработки рассады насобирала конопли пенсионерка в с. Самара ЕАО

17:30 | 26 марта, 2021
26 марта, РИА Биробиджан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Ленинском районе сотрудники полиции в квартире у жителя села Дежнево обнаружили наркотики растительного происхождения, а также банку с порохом. Запрещенные предметы были направлены на экспертизу. Исследование показало, что растительная масса является марихуаной весом 73,95 гр. а в изъятой табачной массе содержится гашишное масло, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Со слов сельчанина, наркотики он хранил для собственного употребления, порох достался от отца. Ранее мужчина уже был судим за незаконный оборот наркотиков.

Житель села Бабстово хранил дома незарегистрированное оружие и патроны к нему. Также у него были обнаружены и изъяты пакеты с марихуаной.

Ранее судимый за аналогичное преступление мужчина дал признательные показания и пояснил, что части гладкоствольного ружья и патроны ему достались по наследству, а наркотики он хранил для собственного употребления.

Мешок и пакет с растительной массой со специфическим запахом обнаружили стражи порядка и у 74-летней жительницы села Самара. Кроме наркотических средств, по месту жительства у пенсионерки стражи порядка изъяли части гладкоствольного ружья. Женщина пояснила, что части оружия принадлежали ранее ее мужу, который умер несколько лет назад. а части дикорастущей конопли она собрала в окрестностях села и собиралась их использовать для обработки рассады. Согласно проведенного исследования вес марихуаны составил 565 гр.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Стражи порядка также напоминают жителям автономии, что за незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Найденное оружие подлежит сдаче в органы внутренних дел. Оставшееся от родственников оружие необходимо перерегистрировать в установленном порядке.

За добровольную сдачу оружия и боеприпасов предусмотрено денежное вознаграждение.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *