Для работы в Биробиджанском районном суде привлечен судья из почетной отставки

9:46 | 20 апреля, 2017
20 апреля, РИА Биробиджан.

Квалификационная коллегия судей Еврейской автономной области рассмотрела на очередном заседании заявление судьи в почетной отставке Владимира Садловского о привлечении его к исполнению обязанностей заместителя председателя и судьи Биробиджанского районного суда. Такая необходимость возникла в связи с наличием вакансий в органе правосудия, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт суда ЕАО.

Как отмечается, стаж Владимира Марьяновича в должности судьи – около 25 лет, юридический – более 40 лет. С 23 марта 2017 года он находится в почётной отставке. В соответствии с законом, к осуществлению правосудия может быть привлечен судья в отставке с его согласия и при наличии вакантной должности на срок до одного года. В районном суде имеется вакантная должность заместителя председателя и судьи, а также ощущается необходимость в своевременном рассмотрении поступающих уголовных дел и материалов, организации работы суда. Эти обязанности Владимир Садловский будет исполнять до конца 2017 года.

Коллегия также удовлетворила заявление судьи суда ЕАО Людмилы Зуевой об отставке. Юридический стаж Людмилы Александровны – более 40 лет, в должности судьи – около 20 лет. С декабря 2001 года она – судья суда ЕАО. Имеет первый квалификационный класс. Полномочия прекращаются с первого июля 2017 года.

skachannyie-faylyi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *