Для родственников осужденных открыла свои двери на день колония строго режима Биробиджана

14:30 | 12 июля, 2017
12 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники колонии провели экскурсию и ознакомили с бытовыми условиями содержания осужденных, питанием, образовательными и воспитательными программами, сообщила РИА Биробиджан Милана Кротова, руководитель пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

День открытых дверей для родственников осужденных прошел в Исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области.

Началось мероприятие с ознакомительной экскурсии по территории учреждения. Посетителей ознакомили с бытовыми условиями содержания осужденных, питанием, образовательными и воспитательными программами. Родственники посетили школу, действующую в учреждении, православный храм, в котором представители Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви регулярно проводят служения, свершают таинства и обряды, побывали в столовой, изучили меню. Сотрудники, сопровождающие гостей, отвечали на все возникающие вопросы.

Побывали посетители и в психологической лаборатории, где опытные специалисты  рассказали о роли психологической помощи для граждан, изолированных от общества на длительный срок, о разработанных и внедренных в практику работы с осужденными специальных психологических программах, направленных на ресоциализацию граждан, снижение агрессии и враждебности, умение управлять негативными эмоциями.

Кроме того, родственникам разъяснили возможность получения общего и профессионального образования, отбывая наказание в исправительном учреждении, а также высшего образования дистанционно.

Продолжилась экскурсия в новом общежитии для осужденных, содержащихся в  облегченных условиях отбывания наказания. Здесь же произошла встреча с мужьями, отцами и братьями, находящимися в колонии строгого режима, и чаепитие. Участникам мероприятия было выделено время для индивидуального общения.

«День открытых дверей является важной составляющей воспитательного процесса, способом поддержания социально-полезных связей, необходимых для ресоциализации осужденных, — сообщил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев. – При проведении таких мероприятий устанавливается непосредственный контакт с родственниками осужденных, которые могут реально ознакомиться с условиями отбывания наказания осужденных и их взаимоотношениями с администрацией учреждения, получить представление о жизни и быте в местах лишения свободы. Достигается эффект совместного воспитательного воздействия родственников и сотрудников на осужденных, улучшается морально-психологический климат, что положительно влияет на дальнейшую работу по исправлению оступившихся граждан».

#riabir #еао #новости #колония #осужденный #деньоткрытыхдверей #экскурсия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *