Для школьников Кульдура завершилась вторая сессия «умных каникул»

17:10 | 5 апреля, 2016
5 апреля, РИА Биробиджан.

В ней вновь участвовали десятиклассники школы №10 п.Кульдур имени полного кавалера ордена Славы А.И.Раскопенского-Виктория Васильева, Вероника Шестопалова, Анастасия Козлова, Юлия Плохотина, Илья Люксин, Степан Погодаев, Кристина Строчкова, Ольга Конышева и Дарья Калашникова.

Напомним, инициатор и организатор «Умных каникул» — Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема. Они — составная часть реализации программы предпрофессиональной подготовки учащихся образовательных организаций «Педагогический класс». Первая сессия состоялась на зимних каникулах, вторая завершилась на днях. Предполагается и третья. Она пройдёт летом. По её окончании «умники и умницы» получат сертификаты, которые станут своеобразным «пропуском» на поступление в ПГУ.

Каникулярная программа была разнообразной и очень насыщенной. Школьники посетили лекции на педагогические темы. «Дидаскал и мир педагогики» «Занимательная педагогика», «Ученый как профессия» — интересно, познавательно, увлекательно. Силами студенческого сообщества проведены мастер — классы: «Вожатый глазами детей», «Добрых дел мастер», «Командный дух», в которых подростки- интеллектуалы были не сторонними наблюдателями, а активными участниками. На базе Центра образования «Ступени» прошло практическое занятие «Азбука чувств». И, конечно, не осталась без внимания тема духовно-нравственного воспитания будущих педагогов. Об этом в еврейской религиозной общине «Фрейд» со старшеклассниками беседовал раввин Эли Рисс. Все дни с умниками и умницами активно работали студентка четвёртого курса Виолетта Мамулькина и студенческий волонтерский отряд.

В рамках программы участники «Умных каникул» также посетили День открытых дверей на факультете СКДСиС ПГУ им. Шолом-Алейхема. Волонтеры отряда «Смайл» рассказали младшим товарищам о студенческой жизни и студенчестве вообще, специальностях, которые имеются на факультете, предложили коллективные творческие дела и игры и в заключение провели экскурсию по учебным кабинетам и лабораториям. Работы дизайнеров факультета гостей немало впечатлили.

Александра Жданкина

IMG-20160328-WA0004

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *