Для сквера Друзей в Биробиджане ищут «крепкое место»

9:54 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

К 80-летию Биробиджана в городе появится еще один побратимский объект. Город Ичунь подтвердил готовность построить сквер Друзей и таким образом уравнять свое представительство на карте областного центра с городом Хэганов, который построил площадь Дружбы возле мэрии. В ее центре высится скульптурная композиция в виде земного шара, удерживаемого двумя руками.

В ходе прошедших накануне переговоров с делегацией города Ичунь выяснилось, что побратимы для своего сквера тоже приготовили земной шар, но его будут украшать кедры, которые очень ценят в этом китайском регионе, считающемся лесной столицей КНР.

В ходе визита в Биробиджан побратимы осмотрели две площадки, предложенные для размещения сквера. Одна расположена на входе в парк культуры и отдыха, другая – на набережной Биры в районе областной филармонии и тоже рядом с парком. Географически оба места китайскую сторону устроили. Однако пока неизвестно, какое из них более пригодно для установки скульптурной композиции. Ведь ее вес превышает в сборе двести тонн (для доставки из Ичуня в Биробиджан она разделена на восемь частей, хотя и это тоже немало). Технические вопросы будут согласованы в июле, когда ожидается ответный визит биробиджанской делегации в Ичунь.

Для сквера Друзей побратимы ищут площадку в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *