Для военнослужащих в Биробиджане начался летний период обучения

11:00 | 2 июня, 2021
2 июня, РИА Биробиджан.

Торжественный митинг, посвященный началу летнего периода обучения, состоялся в 107-й Мозырской ордена Ленина Краснознамённой ракетной бригаде, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Со словами приветствия к военнослужащим обратился заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов:

«Уважаемые товарищи офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты! От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, правительства области и себя лично поздравляю вас с началом летнего периода обучения. Желаю вам овладевать новыми знаниями, повышать боевую слаженность и добиваться соответствующих успехов в выполнении всех задач, которые ставит перед вами командование».

Временно исполняющий обязанности командира войсковой части 47062 подполковник Александр Борисов отметил, что Восточный военный округ, в котором дислоцируется ракетная бригада, является форпостом России на её восточном рубеже. И это накладывает особую ответственность на каждого военнослужащего.

«Военно-политическая обстановка в мире и на восточных границах нашего государства обязывает нас быть бдительными, находиться в постоянной готовности, гарантируя защиту интересов нашего государства, откуда бы ни исходила угроза. Будьте высоко дисциплинированными и исполнительными. Практика показывает, что профессиональный успех всего воинского коллектива зависит от грамотных действий каждого военнослужащего в отдельности», – уверен Александр Борисов.

Также от имени регионального отделения ДОСААФ России и всех юнармейцев Еврейской автономной области к военнослужащим обратился начальник штаба регионального отделения всероссийского патриотического движения Юнармия Дмитрий Махинько:

«Показатели боевой подготовки 107-й ракетной бригады уверенно подтверждают слова верховного главнокомандующего о том, что Вооруженные силы Российской Федерации в современном мире – одни из лучших. Вы постоянно доказываете, что российские войска обладают уникальными возможностями и квалифицированными кадрами для решения задач различной степени сложности. Наша армия готова к сложным вызовам, действует эффективно и решительно».

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *