Для защиты населенных пунктов от амурского паводка в ЕАО уложено больше 186 тысяч мешков

17:30 | 19 августа, 2021
19 августа, РИА Биробиджан.

Межведомственный оперативный штаб на базе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области продолжает работу по мониторингу гидрологической обстановки, а также по организации и выполнению работ по защите населенных пунктов от паводковых вод, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

По данным Дальневосточного УГМС, по состоянию на утро 19 августа 2021 года на р. Амур наблюдаются колебания уровней воды от — 6 см у с. Пашково до +1 см у с. Нижнеспасское. На всех гидропостах области уровень воды выше критерия опасного гидрологического явления. В настоящее время гребень амурского паводка проходит по территории области и смещается на участке от с. Ленинское к с. Нижнеспасское.

Итого в 5-ти муниципальных образованиях области, в 19-ти населенных пунктах (за сутки +0) подтоплено:

37 жилых домов (за сутки +11), в которых проживает 83 человек (+27), в том числе 7 детей;

2 объекта топливно-энергетического комплекса (за сутки +1);

3 подвальных помещения социально-значимых объектов (за сутки без изменений);

411 приусадебных участков (за сутки +7);

1790 дачных участков (за сутки +392);

38 участков автомобильных дорог (за сутки без изменений), общей протяженностью 19044 (+140) м.

2 автомобильных моста (+0);

13378 га сельскохозяйственных земель (за сутки +0).

Развернуто 2 ПВР, в которых находится 9 человек, в том числе 1 ребенок.

В проведении аварийно-восстановительных работ на территории автономии задействована группировка общей численностью 449 человек, 97 единицы техники.

— По всей области продолжается активная работа по доведению оперативной информации о складывающейся обстановке и прогнозе ее развития до граждан. Населению оказывается адресная помощь, в том числе доставка продуктов питания, медикаментов и гуманитарной помощи. Ежедневно спасателями проводится перевозка людей на плавательных средствах и высокопроходимой технике. Работа автомобильных переправ находится под контролем сотрудников МЧС России и полиции. Мероприятия по укреплению откосов временных защитных сооружений укрывным материалом и подсыпка дорог продолжается. Уже больше 186 тысяч мешков уложено для защиты населенных пунктов. Защитные сооружения находятся под постоянным контролем. В области созданы 15 оценочных комиссий для определения ущерба и понесенных затрат, — рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *