Дмитрий Колобов возглавил управление по внутренней политике ЕАО

15:00 | 28 июля, 2022
28 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провел первое рабочее совещание с новым руководителем областного управления по внутренней политике Дмитрием Колобовым. Сегодня, 28 июля, он назначен на должность заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства области — начальника управления по внутренней политике ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Глава региона Ростислав Гольдштейн пожелал Дмитрию Сергеевичу успехов на новом посту и обозначил приоритетные задачи внутренней политики ЕАО, на которые необходимо обратить внимание в работе.

Дмитрий Сергеевич Колобов родился 2 марта 1981 года в селе Биджан Ленинского района. Окончил базовый вуз автономии по направлению «Учитель географии», после чего неоднократно повышал свою квалификацию в области менеджмента в образовании, а также по сфере государственной и муниципальной службы.

У Дмитрия Сергеевича обширный опыт в сфере образования и внутренней политики. Свою карьеру он начал в Детско-юношеском центре еврейской культуры. Более двух лет работал в ВДЦ «Орленок». По возвращении в ЕАО, его послужной список пополнился должностью методиста по воспитательной работе в Областном институте повышения квалификации и совершенствования учителей, затем — работа в Областном комитете образования, в управлении по вопросам демографии и молодёжной политики правительства ЕАО. Самый большой опыт управленческой и педагогической деятельности Дмитрий Сергеевич получил за более чем 12 лет работы в ОГОБУ ЦО «Приоритет» и в областном государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр «Мост».

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных