Дмитрий Медведев поддержал предложение о запуске проекта «Чистая страна»

9:00 | 24 мая, 2018
24 мая, РИА Биробиджан.

Председатель партии «Единая Россия», глава Правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение о запуске партийного проекта «Чистая страна» для эффективного мониторинга экологических проблем. Об этом он заявил на пленарном заседании Высшего и Генерального советов Партии в рамках Всероссийской партийной конференции «Направление 2026», сообщили корр. РИА Биробиджан в региональном отделении партии.

«Здоровье и полноценный отдых во многом зависят от состояния окружающей среды. Нужна эффективная система мониторинга экологических проблем. Она пока не такая эффективная, как хотелось бы. Необходимо и соблюдение природоохранного законодательства. Предлагается запустить для этого специальный партийный проект «Чистая страна». Действительно, идея хорошая, давайте это сделаем», — заявил Медведев.

Напомним, ранее, выступая на пленарном заседании Высшего и Генерального советов Партии в рамках партийной конференции, секретарь Генсовета Андрей Турчак озвучил предложение о запуске нового партпроекта «Чистая страна» для мониторинга состояния окружающей среды в регионах.

Партийная конференция «Направление 2026» проходит в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». На полях Конференции состоялось заседание Совета руководителей фракций, работали дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы.

Конференция «Направление 2026» завершает этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию Партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа – межмуниципальный и региональный. Регионы представили свои предложения и лучшие практики по реализации Послания, а также проработали основные проблемы в данной части.

#riabir #новости #еао #партия #политика #ЕдинаяРоссия

Фото с сайта «Единой России»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *