Дмитрий Медведев подписал распоряжение об индексации зарплаты бюджетников

8:00 | 22 марта, 2019
22 марта, РИА Биробиджан.

С 1 октября зарплаты федеральных служащих и бюджетников будут проиндексированы на 4,3 процента. Соответствующее распоряжение от 13 марта было подписано Премьер-министром и опубликовано. Оно затронет сотрудников федеральных государственных органов,  федеральных казённых, бюджетных и автономных учреждений, а также подразделений федеральных органов исполнительной власти и гражданского персонала воинских частей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Федеральным государственным органам, федеральным государственным учреждениям – главным распорядителям средств федерального бюджета, в том числе в ведении которых находятся федеральные государственные учреждения, принять меры по увеличению с 1 октября 2019 года на 4,3 процента обеспечиваемой за счёт средств федерального бюджета оплаты труда …», говорится в документе, опубликованном на Официальном интернет-портале правовой информации.

Индексация, уточняет сетевое издание Смоленские новости, затронет сотрудников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, сотрудников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

В январе министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что будут расти зарплаты бюджетников, как вошедших, так и не вошедших в «майские» указы президента 2012 года. «В 2019 году регионы из федерального бюджета получат на сохранение этого баланса дополнительно 100 миллиардов рублей. Насколько будет расти средняя зарплата в регионе, настолько региональные власти должны будут увеличивать заработную плату этим категориям работников», напоминает слова господина Топилина интернет-издание Газета.Ру.

Зарплата граждан будет расти в соответствии с «майскими» указами Президента, это так. Однако рост зарплат и пенсий в перспективе может отставать от инфляции. Тогда реальные доходы населения снизятся и это тоже нельзя сбрасывать со счетов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #индексация #зарплата

Деньги, рубли

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *