Дмитрий Медведев потребовал урегулировать рост цен на бензин

13:00 | 31 октября, 2018
31 октября, РИА Биробиджан.

Рост цен на нефтепродукты в России продолжается не смотря ни на что, констатировал в понедельник Дмитрий Медведев и ситуация нуждается, по его мнению, в радикальных мерах, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ещё 4 июня глава Правительства России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами поручил ответственным за нефтяной рынок министерствам и ведомствам разработать и представить новые дополнительные меры для стабилизации, а в определённых случаях и снижения цен на автомобильное топливо в нашей стране, писал «Московский Комсомолец».

18 сентября глава Правительства провел совещание по развитию нефтедобывающей отрасли и стимулированию нефтедобычи. Относительно складывающейся ситуации им было заявлено что «…в этом году лимит повышения цен уже выбран, и повторения таких событий допустить нельзя. В случае если динамика цен станет неконтролируемой, появится угроза их галопирующего роста, нам придется повысить вывозные пошлины на нефть и нефтепродукты», отмечалось в «Российской Газете».

29 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев, в ходе совещания по долгосрочной программе развития РЖД до 2025 года, поручил Минэнерго провести совещания с нефтяными компаниями, и если ситуация не изменится, то правительство готово ввести заградительные пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов. Кроме того, правительство может ввести лицензирование экспорта топлива. Лицензия будет выдаваться при условии, что нефтяники будут поставлять на внутренний рынок определенную часть топлива. Правительство рассчитывает еще и на альтруизм бизнеса. Нефтяники должны «проявить альтруизм» и продавать компаниям, которые им не принадлежат, нефтепродукты по тем же ценам, что и своим дочерним компаниям, приводит на своих страницах мнение участников совещания «Ведомости».

Вопрос о том, решат эти меры проблему нефтеперерабатывающей промышленности или нет, остаётся открытым. Возможно, Правительство будет выплачивать поставщикам компенсации за поставки на внутренний рынок.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #бензин #цены

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *