Дни рождения отмечают герои и дети войны

13:30 | 7 мая, 2021
7 мая, РИА Биробиджан.

Накануне с праздником рождения поздравили ветерана Великой Отечественной и ребенка, заставшего страшные военные годы

Май – это не только день победы. Символично, что в этом месяце родилось столько ветеранов и детей войны.

Практически на самое начало мая выпали два дня рождения людей, причастных к ужасным событиям в истории нашей страны и стран СНГ.

Так, 6 мая свой 93-й день рождения отметил Шарко Александр Иванович. Он — участник Великой Отечественной войны. Родился Александр Иванович в городе Запорожье. С 1944 года в возрасте 17 лет проходил военную службу на Карпатах в звании младшего сержанта. После окончания войны закончил железнодорожный техникум. С 1949 по 1999 работал на железной дороге в городе Хабаровске. Награжден: медалью «За отвагу», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.», юбилейными медалями Великой Отечественной войны.

Поздравить участника боевых действий приехала депутат Законодательного Собрания от партии «Единая Россия» Елизавета Славина.

«Большие дети любят день рождения! Даже, если это — Ветераны! 93 года прожить — это не поле перейти. А вернее и поле — поле боя. С днём рождения, Александр Иванович!

Браво! Острый ум. Сухое и сильное тело! Равнение на Ветеранов!», — поделилась Елизавета Владимировна в своем Instagram.

Руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Антон Акимов совместно с главой Валдгеймского сельского поселения Валентином Брусиловским поздравили Саванчук Ольгу Николаевну – ребенка войны. Ольга Николаевна родилась 6 мая 1941 года. Сейчас женщина живет в селе Валдгейм, дети уехали в Крым на постоянное место жительство. Ольга Николаевна осталась в автономии: признается, что климат на полуострове ей не подходит. Неожиданным гостям виновница торжества очень обрадовалась.

«Приятно дарить людям праздник, — рассказал Антон Акимов, — Военное детство – это страшно. У людей не было, порой, даже еды, не говоря уже о каких-то игрушках и прочих мелких радостей детства. И очень радостно видеть, что те, кто пережил жуткие годы войны, пусть даже в детстве, остаются такими добродушными, жизнерадостными, гостеприимными людьми. Такими, как Ольга Николаевна. Я желаю ей здоровья, счастья и долгих лет жизни».

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *