До 1 сентября заменить изношенный котел в «Школьной» котельной в с. Благословенное ЕАО требует прокуратура

10:30 | 27 июня, 2018
27 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере при подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду 2018-2019 гг. В результате проверки выявлен зношенный котел в котельной «Школьная» в селе Благословенное. Покуратура района обратилась в суд с иском о понуждении администрации МО «Октябрьский муниципальный район» ЕАО обеспечить выполнение работ по замене изношенного инженерного оборудования, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что инженерное оборудование в котельной «Школа» с. Благословенное находится в аварийном состоянии и подлежит замене. Так, при осмотре водогрейного котла № 1 КВр-0,63 обнаружены многочисленные протечки, на участках труб после опрессовки появились свищи, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу возникновения сбоя в работе инженерного оборудования.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о понуждении администрации МО «Октябрьский муниципальный район» ЕАО обеспечить выполнение работ по замене изношенного инженерного оборудования — водогрейного котла в котельной «Школьная» с. Благословенное в срок до 1 сентября 2018 года.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, на администрацию возложены соответствующие обязанности.

Фактическое устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #прокуратура #нарушение #котельная #отопление #ЖКХ

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *