До 10 сентября должен завершиться ремонт крыш многоквартирных домов, пострадавших от града в Смидовичском районе ЕАО

18:30 | 17 августа, 2020
17 августа, РИА Биробиджан.

По условиям контракта ремонт кровель многоквартирных домов должен завершиться до 10 сентября. Накануне по поручению врио губернатора ЕАО в администрации поселения прошло совещание под председательством исполняющего обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Самкова, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В Николаевке градом уничтожено покрытие крыш на девяти многоквартирных домах. Их быстрому восстановлению препятствует переменчивая погода и нехватка материалов. Как рассказал представитель подрядной организации, шифер на территорию области доставляется из Новосибирска.

Валерий Самков обратил внимание присутствующих на то, что жители пострадавших домов недостаточно информированы о сроках проведения работ. Нет стендов с соответствующими данными. Необходимо сообщить людям и о демонтаже антенн, размещённых на крышах и принадлежащих собственникам жилья. Контроль за этим направлением возложен на местные власти и заказчика работ – Фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО».

«Представитель заказчика будет находиться в Николаевке ежедневно, вплоть до окончания работ. Наша главная задача – не сорвать сроки выполнения ремонта кровель. Для подрядчика это будет являться нарушением контракта и может обернуться штрафами и неустойками. Правительство области готово оказать всю необходимую поддержку», – подчеркнул и. о. заместителя председателя правительства ЕАО Валерий Самков.

Подобные совещания в посёлке Николаевка будут проводиться еженедельно. При соответствующих погодных условиях – с осмотром объектов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *