До 14 ноября продлили Всероссийскую перепись населения в формате онлайн

15:00 | 5 ноября, 2021
5 ноября, РИА Биробиджан.

Ход проведения Всероссийской переписи населения обсудили на совещании в Правительстве РФ. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие представители всех российских регионов. От Еврейской автономной области оперативную обстановку доложили заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова, начальник областного департамента экономики Ольга Дубоделова и заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и Чукотскому автономному округу Галина Верх, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

В ЕАО перепись прошли уже более 59 процентов жителей региона. Это один из самых высоких показателей по Дальнему Востоку. Большинство граждан посетили переписчики. Сообщить данные о себе и своей семье можно и в формате онлайн – на едином портале государственных услуг. Для удобства жителей страны перепись в электронном виде продлена до 14 ноября.

Заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова высоко оценила работу переписчиков и их наставников.

«Всю необходимую поддержку студентам-переписчикам оказывают государственные служащие: сопровождают по адресам, подстраховывают в нештатных ситуациях. Например, недавно в посёлке Известковый Облученского района один из переписчиков заболел и не мог выполнять свои обязанности – его оперативно заменил специалист местной администрации. Это был правильный и своевременный шаг: перепись не должна останавливаться, все понимают её важность», – отмечает Галина Валерьевна.

Основная проблема переписчиков – закрытые двери. Она не новая. И в предыдущие кампании достичь 100% результата было крайне сложно. Есть те, кто много работает и действительно редко бывает дома. Есть недоверчивые, кто не открывает никому: ни почтальонам, ни газовщикам, ни переписчикам. Сегодня кампанию усложняют опасения, связанные с пандемией новой коронавирусной инфекции.

«Все переписчики регулярно проходят тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции, большинство из них сделали прививку от смертельно опасного заболевания. Кроме того, каждый переписчик соблюдает все меры санитарной безопасности и обеспечен средствами индивидуальной защиты», – утверждает заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю, Магаданской области, Еврейской автономной области и Чукотскому автономному округу Галина Верх.

Всероссийская перепись населения проводится в 12-й раз. В 2021 году она завершится 14 ноября.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *