До 15 октября планируют закончить все работы по облагораживанию территории около филармонии и ПКиО в Биробиджане

10:00 | 17 июля, 2020
17 июля, РИА Биробиджан.

Вместе с мэром Биробиджана Александром Головатым и руководством подрядной организации Ростислав Эрнстович побывал в районе скейт-парка и филармонии, где ведутся работы по благоустройству в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В этом году здесь асфальтируют подъездную дорогу до входа в городской парк, обустраивают зеленую зону, тротуары и освещение. Также будет облагорожена насыпь в районе спуска к скейт-парку.

Работы ведутся по графику. Плановый срок их окончания – 15 октября. В данный момент подрядная организация ООО «Чистый город» асфальтирует будущую парковку. После в пешеходной зоне появятся безбарьерные тротуары для людей с ограниченными возможностями здоровья и мам с колясками. Территорию украсит зеленая зона, для которой приобретут рулонный газон. Причем врио губернатора ЕАО предложил подрядчику рассмотреть разные варианты. Поставщики рулонного газона есть не только в относительно близком Приморье, но и в Сибири, и выбрать нужно максимально выгодный вариант с учетом соотношения «цена – качество» и стоимости доставки.

Руководитель областной филармонии Валерий Газета обратил внимание временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна на барельеф на здании главного культурного объекта, который сейчас загораживают высокие ели. Посаженные когда-то прямо за уличной сценой, они уже не украшают внешний облик филармонии. Ростислав Гольдштейн попросил бережно пересадить деревья, для чего нужна специальная технология.

В самом здании областной филармонии в ближайшие несколько лет начнется масштабная реконструкция. Плюс сейчас ведется разработка проектно-сметной документации на ремонт фонтана на Театральной площади.

«В этом году мы выкупили в государственную собственность часть филармонии, проданной в двухтысячные. Это позволит нам поставить здание на реконструкцию. Но важно и территорию вокруг него привести в надлежащий вид. Власть обязана создавать комфортные условия для жизни людей. В этом году всем районам выделены средства на благоустройство общественных территорий. Считаю необходимым вовлекать людей в определение того, что войдёт в программу в следующем году, и в оценку качества того, что сделано сегодня», – отметил временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *