До 15 октября закончится ремонт крыш домов, пострадавших от града в п. Николаевка ЕАО

8:30 | 2 октября, 2020
2 октября, РИА Биробиджан.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области Валерий Самков по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна побывал в поселке Николаевка, где ознакомился с текущим состоянием хода работ по ремонту крыш домов, поврежденных градом, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Соответствующие работы подрядчики – хабаровские компании ООО «Бизнесстройальянс» и ООО «Проект АМП» – должны были завершить еще в августе, но этому помешали погодные условия: из 31 одного дня в этом месяце 25 было дождливых, что не позволило произвести ремонтные работы.

Как было отмечено на рабочем совещании с участием исполняющих обязанности первого заместителя председателя правительства области Дмитрия Братыненко и заместителя председателя правительства области Валерия Самкова, ремонт кровель идет на 26 домах из 31. Причем на 15 домах он завершен. Оставшиеся 5 домов в условиях установившихся природно-климатических явлений, по заверениям участвующих в совещании представителей подрядных организаций, будут начаты и завершены до 10 октября при безусловном качестве выполняемых работ.

На совещании были определен срок окончания работ на всех домах – 15 октября. К этому сроку управляющим компаниям поставлена задача привести в нормативное состояние вентиляционные шахты на крышах, укомплектовав их козырьками. А главе Николаевского городского поселения Игорю Марданову поручено организовать сход жителей, разумеется с учетом эпидемиологической обстановки, где детально проинформировать население поселка о ходе работ и сроках их завершения.

Кроме того, по возникшим финансовым обязательствам Регионального оператора по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО перед подрядными организациями поручено представить все акты по фактически выполненным работам в финансовый орган правительства области для их скорейшей оплаты.

Дополнительно на совещании была затронута тема неукоснительного требования по уборке строительного мусора ежедневно.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *