До 15 сентября планируют закончить подготовку к отопительному сезону в Биробиджане

18:30 | 2 сентября, 2018
2 сентября, РИА Биробиджан.

Управляющая компания «Монарх» выбивается из графика по подготовке Биробиджана к отопительному периоду. Готовность котельных и тепловых сетей от биробиджанской ТЭЦ 85-90%. Все работы, которые нужно сделать — основные работы, которые влияют на прохождение отопительного периода, они будут выполнены до 15 сентября. Все объекты должны быть готовы на 100%, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Управляющая компания «Монарх» выбивается из графика по подготовке Биробиджана к отопительному периоду. Большинством управляющих организаций уже выполнены основные работы, по подготовке жилищного фонда к включению тепла.

 На 80-90% управляющие компании готовы. Единственное, что управляющая компания «Монарх» немного отстает.

Полным ходом проходит подготовка теплотрасс, подводящих горячее водоснабжение к жилым домам. Для того чтобы избежать повторения событий прошлого отопительного сезона, когда несколько раз большая часть города оставалась без горячей воды и отопления, муниципальным предприятием «Городские тепловые сети» проведена большая работа по модернизации и замене коммуникаций.

 Готовность котельных и тепловых сетей от биробиджанской ТЭЦ 85-90%. Все работы, которые нужно сделать — основные работы, которые влияют на прохождение отопительного периода, они будут выполнены до 15 сентября. Все объекты должны быть готовы на 100%.

Провели восстановление и капитальный ремонт труб общей продолжительность один километр. На 100% выполнена опрессовка этих сетей. Реконструировали тепловой пункт №3, что позволило увеличить мощность объекта. Готовы к зиме практически все городские котельные.

 Работы еще не завершены. Планируется заменить еще 150 метров тепловых сетей небольшого диаметра, к деревянным зданиям. Есть у нас объекты в переулке Первомайский 6 и на улице Кутузова 1.

На данный момент проводятся работы на котельной №4, расположенной на микрорайоне Сопка. Один котел уже заменен, собственными силами изготавливают второй, еще два приобретает мэрия. Проводится процедура закупки оборудования энергосбережения, автоматики и диспетчеризации. Планируется и приобретение спец и стройтехники.

#ЕАО #Биробиджан #отопительный_сезон #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *