До 15-ти увеличили количество мест для запуска фейерверков в Биробиджане

10:30 | 29 декабря, 2020
29 декабря, РИА Биробиджан.

Количество мест для запуска фейерверков значительно увеличено в этом году в Биробиджане. Соответствующее решение утвердила муниципальная Антитеррористическая комиссия, заседавшая под председательством мэра города Александра Головатого, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города. 

Заседание АТК

– Практически в каждом районе города можно будет запускать фейерверки, – отметил Александр Сергеевич. – Если в прошлом году, к примеру, в Биробиджане официально были установлены девять таких специальных площадок, то в этом году мы учли пожелания горожан и силовых ведомств и расширили географию проведения салютов более, чем в полтора раза. Но биробиджанцы по собственной инициативе могут также попытаться отыскать открытое пространство. Важно помнить, что оно должно быть радиусом от 30-ти до 50-ти метров – именно на такое расстояние разлетаются поражающие фрагменты фейерверков. Рядом не должно быть жилых домов. Салюты следует устанавливать на твердую ровную поверхность или закрепить, подсыпав с боков землей или установить в плотный снег – так изделие не упадёт. Для наземных фейерверков нужно выбирать гладкую поверхность. Это может быть лед, ровный грунт, асфальт, гладкий бетон. Ракеты и летающие снаряды следует запускать вдали от жилых домов, построек с ветхими крышами или открытыми чердаками. Для каждого вида снарядов существует своя опасная зона, которая указана в инструкции. Напоминаем о том, что нарушителям правил пожарной безопасности, игнорирующим рекомендации, грозят денежные штрафы.

Заседание АТК

Места для запуска фейерверков:

 

п/п

Место проведения мероприятий Адрес  проведения мероприятий
1. Набережная р. Бира напротив Филармонии, пр. 60 –летия СССР,14
2. Берег карьера напротив  ул. Невская,4
3. Площадка ст. Дружба  Биршоссе,2км.
4. Спортивная площадка п. Сопка  ул. Московская,1 а
5. Пустырь Биробиджан-2  район ул. Юбилейная,1
6. Берег р. Бира напротив  ул. Набережная, 32-34
7. Берег р. Бира напротив  ул. 40 лет Победы, 25
8. п. Тукалевский район ул. Таежной
9. Спортивная площадка напротив  ст. ДСМ
10. Площадка напротив школы №14
11. Площадка В районе магазина «Восход» ул. Пионерская,20
12. Площадка В районе крытой ледовой арены «Победа»
13. Берег р. Бира В районе ПУ-1 ул. Постышева
14. Площадка В районе школы №7
15. Берег р. Бира В районе ресторана «Камелот»

Заседание АТК

С докладами на заседании АТК вытупили: заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЕАО Ишуткина О.А., начальник отдела культуры мэрии города Парунова Л.А., начальник отдела образования мэрии города Еременко Н.Ф.,  начальник МОМВД России «Биробиджанский» Саломатов А.А., начальник отдела надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району УНД и ПР  Главного управления МЧС России по ЕАО Кукишев А.С., заместитель начальника управления экономики — начальника отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства мэрии города Мелешко А.В. и другие. Всем организациям ЖКХ предписано установить на время новогодних праздников круглосуточные дежурства. Разработаны четкие рекомендации по действиям на случай возникновения ЧС. Следить за правопорядком в местах массового пребывания граждан сотрудникам полиции помогут дружинники. В тоже время на одном мероприятии не могут присутствовать более 50-ти человек. Эта мера предпринята в целях ограничения распространения коронавирусной инфекции.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #НовыйГод #фейерверки

Фото с сайта https://pixabay.com/

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *