До 20 сентября продлили первый этап семейного конкурса арт-объектов «Моя область – Моя гордость» из-за паводков

21:30 | 6 сентября, 2019
6 сентября, РИА Биробиджан.

Первый этап семейного конкурса арт-объектов «Моя область – Моя гордость» продлен до 20 сентября. В конкурсе имеют право принимать участие семьи, проживающие на территории Еврейкой автономной области (возрастное ограничение 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«– В связи со сложной гидрологической обстановкой на территории Еврейской автономной области все мероприятия, которые проходят в рамках 85-летнего юбилея области, перенесены на неопределенный срок. Дата проведения областного семейного конкурса арт-объектов «Моя область – Моя гордость» также переносится. Заявки на участие в конкурсе продолжают приниматься. Первый этап конкурса продлен до 20 сентября. О сроках проведения второго этапа, выставки арт-объектов «Моя область – Моя гордость»,  будет сообщено дополнительно. Призы и подарки ждут своих победителей, – рассказала начальник департамента семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО Марина Авачёва.

К участию в конкурсе допускаются объемные работы, инсталляции, фигуры, уличные скульптуры и фантазийные арт-объекты. Они могут быть выполнены из любого материала (текстиль, дерево, керамика, металл, картон, резина, пластик, бумага, вторичное сырье) и в любой технике в зависимости от авторского воображения. Также объект должен быть прочным, безопасным и устойчивым, в том числе и к погодным условиям, а его образ – легко узнаваем. Работы не должны пропагандировать экстремизм, насилие, национальную рознь. Размер арт-объекта должен быть не менее 1,5 метра в высоту. Приветствуется отображение и использование в работах символики Еврейской автономной области.

Конкурс проводится с целью создания условий для проявления активной гражданской позиции и реализации творческого потенциала семьи, создания комфортной среды и праздничной обстановки.

Заявки на участие в конкурсе нужно зарегистрировать в Центре «МОСТ», г. Биробиджан, улица Пионерская, д. 35 или по электронному адресу molodezh79@ mail.ru. Все интересующие вопросы можно задать организаторам по телефону 8 (42622) 2-25-81», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #гордость #семья

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *