Уже с понедельника поднимется плата за проезд в общественном транспорте Биробиджана до 25 рублей

11:30 | 15 апреля, 2018
15 апреля, РИА Биробиджан.

Дневной тариф будет 20 рублей, вечерний поднимется до 25 рублей, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

В мэрии г. Биробиджана рассмотрели вопрос о повышении тарифа за проезд в автобусах. Накануне депутаты городской Думы согласовали Методические указания по расчету стоимости проезда для пассажиров в городском общественном транспорте. Нынешний тариф в общественном транспорте является экономически невыгодным и его цена ниже себестоимости.

— С 16 апреля на территории городского округа будет действовать двухставочный тариф, — говорит первый заместитель мэра г. Биробиджана Андрей Пивенко. — До 20.00 проезд в общественном транспорте будет стоить 20 рублей, а  после этого времени оплата за билет будет 25 рублей, так как в вечерние часы идет снижение пассажиропотока (опираясь на опыт г. Хабаровска и другие регионы). Если говорить о льготной категории граждан, то мэрия г. Биробиджана все взятые на себя обязательства по их перевозкам будет выполнять и дальше в полном объеме. Льготники по стажу работы будут пополнять социальную карту на 400,00 рублей. Если говорить о проезде детей из малообеспеченных семей, то 7 рублей за проезд будет компенсировать мэрии г . Биробиджана, а остальную сумму будут вносить родители школьника.

#riabir #новости #еао #биробиджан #проезд #повышениецен #тариф #автобус #дороги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *