До 38 увеличилось количество площадок для написания «Диктанта Победы» в ЕАО

11:00 | 28 апреля, 2021
28 апреля, РИА Биробиджан.

Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом

В прошлом году в ЕАО было 19 площадок. Участие приняло около 900 человек. Для сравнения – в 2019 «Диктант Победы» писали всего 70 жителей области.

В Еврейской автономной области в 2021 году организовано 38 площадок. Помимо традиционных мест написания в правительстве, законодательном собрании региона, к тестированию присоседились почти все школы автономии, воинские части, МЧС, «Росгвардия». Самой массовой площадкой для написания «Диктанта победы» по-прежнему остается университет им. Шолом-Алейхема. Кроме того, в ЕАО откроются и две новые площадки – одна в Управлении Министерства Внутренних Дел России и в Музее школы-интерната город Облучья, чья музейная комната заняла третье место по Дальнему Востоку в конкурсе «Единой России» в номинации «Городской музей» в 2020 году.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *