До 5 тысяч рублей увеличивается номинал Пушкинской карты в Биробиджане

17:30 | 20 января, 2022
20 января, РИА Биробиджан.

С прошлого года реализуется проект «Пушкинская карта». Он позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. В Биробиджане на сегодняшний день возможностями карты воспользовались почти 500 школьников, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— С этого года есть нововведения в программе, — рассказала начальник управления образования мэрии Биробиджана Наталья Еременко. – Если в прошлом году баланс каждой карты составлял 3 тысячи рублей, то с 2022 года он увеличивается до 5 тысяч рублей.

В областном центре на данный момент по «Пушкинским картам» можно посещать областную филармонию, театр кукол «Кудесник» (те спектакли, где есть соответствующий знак).

Подать заявку на оформление карты можно через мобильное приложение «Госуслуги. Культура» при наличии учётной записи на портале «Госуслуги». Она доступна в двух вариантах — виртуальном и пластиковом[8]

Просмотреть возможные для посещения мероприятия можно на сайте «Культура. РФ».

В прошлом году президент России Владимир Путин дал поручение обеспечить владельцев «Пушкинской карты» возможностью покупать билеты в кино. Речь, как следует из поручения, идет только о российских фильмах. Соответствующие поправки в правительственные акты, подготовило Министерство культуры РФ. С февраля с помощью «Пушкинской карты» можно будет приобрести билеты в кино на отечественные фильмы.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ПушкинскаяКарта

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *